Урайская городская местная организация Ханты-Мансийской окружной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

В рамках гранта Губернатора ХМАО- Югры, состоялась поездка по Православным святыням Сибири.

  1 день.
В Тюмени прогулялись по исторической части города, посетили Свято- Троицкий мужской монастырь (св.мощи Филофея Лещинского).

Посетили музей «Усадьба Колокольниковых» – единственная сохранившаяся в Тюмени классическая купеческая усадьба.

 2 день.
Посещение Абалакского Свято - Знаменского мужского монастыря, который расположен в селе Абалак на правом берегу Иртыша, в 20 км от Тобольска.
 
 
Жемчужина Сибири - Тобольский Кремль. Экскурсия по территории и древнейшему Софийско -Успенскому собору, посещение Свято - Введенского женского монастыря.

 

Уникальный музей «Семьи Императора Николая II», который расположен в мемориальном здании Губернаторского дома и исторически связан с пребыванием в ссылке семьи Николая II с августа 1917г. по апрель 1918г.

 

Посетили - Дворец Наместника - одно из сооружений Тобольского кремля - первого в Сибири каменного архитектурного комплекса.

 3 день.
«Счастливый день» посещение термального источника с. Яр в 30км от Тюмени, в котором мы с большим удовольствие провели 4 часа.