Урайская городская местная организация Ханты-Мансийской окружной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Близится ежегодная выставка «Созвездие талантов»

Выставка организовывается ежегодно и посвящена Международному дню инвалида. Цель выставки - демонстрация талантов людей с ОВЗ, чей творческий потенциал неограничен. 

Так же данное мероприятие подталкивает других членов нашей организации к развитию у себя творческих способностей и новых увлечений. Желающих принять участие просим ознакомиться с Положением мероприятия, кнопка [Подробнее...] под снимком. Участник может предоставить на выставку не более 3 работ. 

ПОЛОЖЕНИЕ  

О проведении выставки декоративно-прикладного творчества среди людей с ограниченными возможностями « Созвездие талантов».

Место проведения: выставочный зал Культурно - истерического центра. В условиях карантина онлайн в социальных сетях организации и на сайте организации.

Сроки проведения: 01.12.2021 г. по 14.12.2021 г.

Организаторы выставки: Урайская городская местная организация Ханты-Мансийской окружной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Цели и задачи выставки. Выставка декоративно-прикладного творчества проводится среди людей с ограниченными возможностями в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов. - выявление творчески одаренных лиц с ограниченными возможностями и содействие раскрытию их творческого потенциала; - изучение проблем развития творческой деятельности инвалидов; - привлечение специалистов сферы культуры для организации помощи участникам выставки средствами социокультурной реабилитации; - стимулирования развития декоративно - прикладного творчества инвалидов; - привлечение широкого круга инвалидов к активному участию в жизни общества; - привлечение внимания общественности к проблемам инвалидности и инвалидов в нашем городе.

Условия участия в выставке. В выставке декоративно-прикладного творчества среди людей с ограниченными возможностями «Созвездие талантов» принимают участие все желающие индивидуальные мастера имеющие статус инвалида в возрасте от 18 лет и старше.

Конкурсные работы предоставлять в УМГО ВОИ микрорайон 2 дом 24 (здание соц. защиты) кабинет 128 с описанием техники работы, Ф.И.О. участника г. Урай микрорайон. В условиях карантина фотографии работ для размещения в социальных сетях организации или направить отдельным письмом по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Выставка проводится по следующим номинациям: 1. вязание крючком 2. вязание спицами 3. мягкая игрушка 4. изделие из нетрадиционных материалов 5. изобразительное искусство 6. плетение бисером 7. вышивка (различными материалами). 8. алмазная вышивка 9. шитье

Поощрение участников выставки Участники выставки «Созвездие талантов» награждаются ценными подарками.